전통문화재단영재교육원 2017학년도 신입생선발 1차 합격자발표 및 2-3차전형 안내 

전통문화재단영재교육원 2017 학년도 미술영재/문창영재/융합영재 선발전형  1차 합격자 발표 및 2-3차전형 안내

 2017%ec%8b%a0%ec%9e%85%ec%83%9d%ec%b5%9c%ec%a2%85%ed%95%a9%ea%b2%a9%ec%9e%90-%eb%b3%b5%ec%82%ac-300x154

안녕하세요? 

서류전형을 통과하고 2-3차 전형에 참가하시게 됨을 축하드립니다.

 

서울 목동 중심가에 위치한 대한민국예술인센터는 국내 예술문화를 주도해 나가는 공공기관의 문화예술교육시설입니다. 2011년 12월에 건립된 20층 규모의 대한민국예술인센터의 6층에는 전통문화재단영재교육원, 평생교육원 , 예술아카데미(미술음악연기) 등이 입주해 서울 서남권 최고 수준의 복합예술 문화 공간으로 운영되고 있습니다.

 

 2차-3차 실기/면접 전형을 준비해 주시기 바랍니다.

1118일까지 12시까지 교사추천서를 E-mail로 송부하되

밀봉된 경우에는 밀봉된 봉투 겉면을 핸드폰으로 찍어 메일로 보낸 후

원본은 2차 전형 당일 수험표와 교환하시기 바랍니다.

!! 문예창작 시험과 미술, 융합 시험일이 다르니 반드시 확인하고 참여해 주십시오.

 

타 대학 부설 영재교육원에 합격한 학생은 반드시 문자(010-7309-1880)로 학생이름과 분야를 통보하여 주시기 바랍니다

추후 타 대학 부설 영재교육원과 전통문화재단 영재교육원 두 곳 모두 합격한 경우 한 곳에만 등록하여야 합격 처리되며

전통문화재단 영재교육원 합격시 교육청영재원 전형은 취소해야 됨을 유의하여 주시기 바랍니다.

* 1차 서류전형 합격자 명단 * 동명이인 없음

1. 미술분야 

No. 이름   성별 학교          연락처 뒷번호

1 강*우 남 월촌초등학교  2429

2 강*영 여 삼릉초등학교  2031

3 구*주 여 구의초등학교  9662

4 권*윤 여 신목초등학교  8367

5 권*은 여 개봉초등학교  3181

6 김*형 여 염리초등학교  8507

7 김*안 남 상지초등학교  9678

8 노*수 여 영화초등학교  0684

9 류*아 여 정목초등학교  0608

10 문*경 여 구의초등학교  9296

11 박*민 여 압구정초등학교  7528

12 박*빛 여 고산초등학교  9592

13 박*인 여 진관초등학교  4696

14 박*현 여 신중초등학교  1862

15 배*은 여 신은초등학교  4943

16 설*령 여 고명초등학교  8826

17 손*규 남 잠실초등학교  2065

18 손*영 남 월촌초등학교  9706

19 송*경 여 보라매초등학교  2002

20 신*원 여 청운초등학교  7512

21 안*윤 여 홍대부속초등학교9465

22 양*후 남 신상도초등학교  5783

23 우*정 여 금양초등학교  7634

24 원*희 여 난우초등학교  3123

25 원*인 여 개웅초등학교  5942

26 이*윤 남 여의도초등학교  7563

27 이*우 남 서울대부설초  4670

28 이*유 여 양목초등학교  0626

29 이*지 여 구암초등학교  5835

30 이*주 여 충암초등학교  3015

31 이*서 여 운현초등학교  5412

32 이*현 여 동교초등학교  8100

33 이*연 여 삼릉초등학교  0730

34 장*성 남 영중초등학교  2261

35 장*서 여 계성초등학교  3531

36 정*희 여 계성초등학교  5560

37 조*민 여 가동초등학교  2079

38 지*경 여 정목초등학교  7426

39 최*효 여 압구정초등학교  9984

40 한*서 여 신목초등학교  3919

2. 문예창작

No. 이름  성별 학교 연락처 뒷번호

1 강*인 여 신길초등학교 0886

2 강*현 여 광희초등학교 8354

3 강*수 여 우면초등학교 7129

4 국*윤 여 신중초등학교 4385

5 권*준 남 왕북초등학교 4598

6 권*우 여 신광초등학교 1014

7 권*인 여 당서초등학교 2127

8 김*현 여 서정초등학교 6035

9 김*람 여 우신초등학교 9142

10 김*인 여 신동초등학교 2813

11 김*지 여 정심초등학교 1691

12 김*정 여 청구초등학교 7602

13 김*수 여 성일초등학교 7866

14 김*유 남 양남초등학교 1689

15 김*원 여 증산초등학교 9837

16 남*주 남 난향초등학교 2778

17 박* 여 상지초등학교 5447

18 박*연 여 덕수초등학교 3848

19 백*우 남 당곡초등학교 0056

20 손*인 여 이문초등학교 7255

21 송*솔 여 신목초등학교 5280

22 신*윤 여 신광초등학교 0421

23 신*정 여 신성초등학교 2989

24 신*원 여 신은초등학교 5914

25 안*민 여 월촌초등학교 8792

26 이*윤 여 원촌초등학교 3105

27 이*정 여 이수초등학교 3722

28 이*원 여 대도초등학교 8588

29 이*소 여 상현초등학교 3091

30 이*주 여 상지초등학교 7985

31 장*희 여 인헌초등학교 7864

32 장*원 여 잠실초등학교 6958

33 정*희 여 덕수초등학교 7583

34 정*리 여 신광초등학교 6944

35 조*   여 경기초등학교   3203

36 조*호 여 원명초등학교 8854

37 최*화 여 성수초등학교 2046

38 한*운 여 여의도초등학교 4679

39 한*정 여 여의도초등학교 7863

40 홍*민 여 계성초등학교 3606

3. 융합

No. 이름    성별 학교 연락처 뒷번호

1 고*진 여 월촌초등학교 7374

2 김*람 여 우신초등학교 9142

3 김*호 남 목운초등학교 2117

4 김*연 여 월촌초등학교 4123

5 김*아 여 서울교대부설초 1175

6 김*후 남 화곡초등학교 0719

7 김*원 여 길음초등학교 5698

8 김*호 여 영도초등학교 0330

9 김*    남  숭의초등학교   3700

10 박*   여 잠원초등학교 8787

11 박*이 여 리라초등학교 8813

12 백*진 여 잠원초등학교 2773

13 성*석 남 문정초등학교 9616

14 신*경 여 우촌초등학교 4074

15 신*환 남 대도초등학교 4482

16 심*섭 남 신구로초등학교 4068

17 이*경 여 진관초등학교 8461

18 이*우 남 신미림초등학교 1044

19 이*아 여 영도초등학교 3226

20 장*영 남 계성초등학교 3531

21 정*나 여 개롱초등학교 3043

22 정*조 남 서래초등학교   5934

23 조*준 남 한양초등학교 3008

24 채*상 여 홍대부속초   7394

25 최*원 여 여의도초등학교 5808

26 최*영 남 문현초등학교 4318

27 최*완 남 서원초등학교 4532

28 한*찬 남 서정초등학교 8653

29 홍*교 여 신도초등학교 7122

30 황*서 여 송천초등학교 9777

* 1차합격자 교사추천서 제출

   제출기간  :  11월 8일 -11월18일까지

   제출방법

     – 방문 및 우편제출 :  서울시 양천구 목동 923-6 번지  대한민국예술인센터 6층 음악아카데미 (영재원 행정실)

     – 이메일(lms0333@artinw.com )제출 후  19-20일 시험당일 안내데스크에서 원본제출 가능

* 2-3차 실기/면접 전형안내

1. 수험표 교부장소 :  대한민국예술인센터 6층 안내데스크

 

2. 수험표 교부시간 :

    – 문예창작영재  전형 :  20161119일 토요일  오후 1시 30분 부터

    – 미술.융합영재 전형 :  20161120일 일요일  오전 9시30분 부터

 

3. 수험 일자 및 시간

    – 문예창작 전형 

    실기 : 1119일 오후 230~ 420/ 면접 430~ 7

   – 미술, 융합 전형

    실기 : 1120일 오전 10~ 12/ 면접 오후 130~ 4

 

4. 수험장소 및 선발인원

    – 문예창작 : 아트인평생교육원 실기실 및 면접실 / 20

    – 미술 미술아카데미 실기실 및 면접실/ 20

    – 융합 : 아트인평생교육원 실기실 및  면접실 / 20

 

5. 실기전형 평가항목 및 준비물

   – 문예창작 전형 

      평가항목 : 감수성과 상상력 표현평가 

      준비물 : 연필, 지우개 / 시험지는 영재원에서 제공

    – 미술영재 전형

      평가항목 : 기초실기 및 창의력 평가 

      준비물 :  본인이 쓸 그림도구 / 5절 화지는 영재원에서 제공

    – 융합영재 전형

      평가항목 : 디지털 표현력 및 사고력, 상상력 평가 

      준비물    : 노트북 (아래한글 등 글쓰기sw 기본탑재)과 USB 준비하여 디지털파일 제출

6. 평가방법

 

평가방법

최종 선발 인원

동점자 처리

실기면접 점수를 합산하여 고득점자 순으로 선발.

※ 합산점이 60점미만인 자는 모집정원에 관계없이 선발하지 아니함.

20명이내

1순위:실기+면접 점수 고득점자

2순위:실기 점수 고득점자

3순위:면접 점수 고득점자

   

 ※ 심사위원 각 분야별 2명

※ 상기 내용은 변경될 수 있습니다.

※ 제출 서류는 반환되지 않습니다.

  

7. 최종합격자 발표

   1122() 오후 5시 홈페이지 공지사항 확인(전화문의 불가)

*선발에 대한 내용은 공개되지 않으며, 제출된 서류와 전형료는 반환되지 않습니다.

* 해당 학교에 통보하고, ()전통문화재단 영재원  홈페이지에 게시

* 최종선발 후자격 미달자는 탈락 처리(실적 허위미등록 )

합격자 제출 서류 없음. 1차 서류전형 시 제출 자료로 대체

8. 주차안내 및 오시는 길

     *  대한민국예술인센터 지하주차장 400대 주차공간

    * 19일 토요일 오후는 주차장이 혼잡하오니 일찍 도착요망 !

      ( 2시간 무료주차권 안내데스크에서 배부)

오시는길.jpg


Leave a Reply

*

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.